Встреча со священником в рамках цикла «Православные беседы»

   9 марта в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина в рамках цикла «Православные беседы» состоялась встреча с игуменом Лукой, заведующим кафедрой теологии РГУ имени С. А. Есенина, кандидатом исторических наук, настоятелем Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря. На встречу со священником пришли студенты 1 и 3 курса ОГБПОУ «РАТ имени С. А. Живаго». Беседа была посвящена рабству и свободе от различных зависимостей.

   Священник обратил внимание на причины пристрастий к каким-либо психоактивным веществам, рассказал о болезненных привыканиях к бытовым предметам или явлениям, которые могут проявляться как на физическом, так и психологическом и духовном уровнях, коверкая человеческое сознание, вынуждая его делать то, что не нужно организму человека и что может принести вред здоровью, психике или отношениям с другими людьми.

   Пастырь говорил о том, как не впасть в рабскую зависимость, а уж если это произошло, то с чего начать путь освобождения от греха, как и чем помочь тем, кто страдает от тяжёлых страстных зависимостей.

   Студенты задавали вопросы отцу Луке, спрашивали совета, беседовали на актуальную тему навязчивых потребностей в чём-либо.

Встреча со священником в рамках цикла «Православные беседы»