Студенты посетили Рязанский театр юного зрителя

28 октября студенты ОГБПОУ «РАТ имени С. А. Живаго» побывали в рязанском областном театре юного зрителя на спектакле «Анна Снегина».

«Анна Снегина» - это автобиографическая поэма Сергея Есенина. События 20 века - Первая мировая война, смутные дни революции 17-го года, разрушенный крестьянский уклад - тесно переплетаются с личными переживаниями главного героя, самого автора. Все происходит на родине поэта - в селе Константиново. Здесь он встречает своих старых друзей, знакомых и её - Анну Снегину, прототипом которой стала первая возлюбленная поэта Лидия Кашина. 

Интересный факт - именно в рязанском ТЮЗе советская публика впервые увидела сценическую версию поэмы. Тогда на премьере собрались зрители со всех уголков страны, некоторые даже сидели на полу - зал не мог вместить всех желающих. 

Ребятам очень понравился спектакль своей неординарной постановкой и талантливой игрой актеров. ТЮЗ – замечательный театр с интересным и разносторонним репертуаром. Посещение театра – это и приобщение к культурным ценностям, и своеобразная школа, и ещё одна грань общения со сверстниками при обсуждении спектакля.

Студенты посетили Рязанский театр юного зрителя