Профориентационная экскурсия для школьников

«Каждому человеку соответствует определённый род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье», - утверждал французский писатель Морис Баррес. И чем правильнее и раньше человек определится со своей профессией, тем успешнее и полноценнее складывается его судьба. Это уже подтверждает наша сегодняшняя реальность.

     21 октября в Рязанском автотранспортном техникуме имени С. А. Живаго  проведена профориентационная экскурсия обучающимся 9-х классов средней школы №11 г. Рязани. На знакомство со своей возможной своей «кузницей мастерства» пришли 20 школьников.
     Учащимся школы показали материально-техническую базу техникума, рассказали об успехах студентов в движении  WorldSkills России, олимпиадах  мастерства различного уровня, спортивных состязаниях, ознакомили с возможностями проявить себя в творческих секциях, кружках и обозначили преимущества обучения в техникуме. Также были обозначены перспективы дальнейшего обучения в вузах с нашим дипломом.
     Ознакомление со специальностями провели преподаватели профессионального блока в специально оборудованных лабораториях техникума.
     В завершение экскурсии школьникам пожелали успешной сдачи ГИА, а при выборе будущей профессии ориентироваться на специальности, которым обучают в нашем техникуме, поскольку они востребованы на рынке труда.

Профориентационная экскурсия  для школьников