День открытых дверей в техникуме

Свои двери для рязанских школьников открыл РАТ имени

С. А. Живаго.

     22 октября 2022 года в Рязанском автотранспортном техникуме имени С. А. Живаго состоялся Единый день открытых дверей, нацеленный на формирование образа федерального проекта "Профессионалитет", как безусловного конкурентного преимущества в построении личной карьерной траектории. 

     Ребятам дали возможность пройти профессиональные пробы, а также познакомили с новым оборудованием, на котором сегодня работают студенты. Гостям рассказали о возможностях обучения по новым образовательным программам. Школьникам показали лаборатории и мастерские, провели для них мастер-классы, организовали презентации востребованных специальностей. Будущих студентов познакомили с автошколой техникума.

     Девятиклассникам, определяющимся с будущей профессией, удалось поучаствовать сразу в пяти мастер-классах. Ребятам рассказали о приёмной кампании, сроках и порядке подачи документов.

     Многие школьники уже определились со специальностью и написали заявления на поступление в техникум в следующем году.

     В будущем учебном году в техникуме планируется 175 бюджетных мест. Сейчас здесь учатся более 700 студентов. И с каждым годом желающих освоить рабочую специальность становится всё больше.

 

День открытых дверей в техникуме